ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты снова двинулись в сторону Угледара: "черные запорожцы" уничтожили вражеский авангард (видео)

Бойцы 72-й бригады имени Черных Запорожцев обнаружили и уничтожили передовую группу российской пехоты, пытавшейся продвинуться на Угледарском направлении

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

72-я бригада ВСУ уничтожает врага под Угледаром

Поля под Угледаром в Донецкой области превращаются в "братскую могилу" для российской бронетехники и личного состава врага. Несмотря на колоссальные потери, оккупанты продолжают попытки штурма украинских позиций на этом направлении – бойцы 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев дают достойный отпор противнику.

Новое видео, на котором зафиксирована ликвидация передовой группировки оккупантов, двинувшихся вперед на Угледарском направлении, обнародовали 7 марта в канале OMEGA COMPANY, который ведут бойцы спецподразделения НГУ "Омега". В этом сообществе украинские нацгвардейцы выкладывают эксклюзивные новости с линии фронта и не только.

"Побратимы из 72-й бригады ВСУ в очередной раз уничтожили группу пехоты врага", – говорится в сообщении.

На кадрах можно увидеть, как бойцы 72-й ОМБр, работающие в районе Угледара Донецкой области, обнаружили и уничтожили очередную группу российских пехотинцев, которые хотели приблизиться к украинским позициям.

Кроме того, на Угледарском отрезке фронта украинские воины ликвидировали вражеского снайпера, обустроившего позицию в одной из многоэтажек. Соответствующее видео опубликовали 6 марта на канале "Ищи своих" ("Ищи своих") – это ресурс, созданный МВД Украины для идентификации погибших и пленных оккупантов.

Точную локацию уничтожения вражеской снайперской позиции определили представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed. Речь идет об одном из микрорайонов населенного пункта Владимировка Волновахского района Донецкой области – в 3,5 км от текущей линии фронта и в 10-12 км юго-восточнее Угледара.

Несмотря на колоссальные потери на этом направлении, оккупанты явно не отказываются от наступательных действий под Угледаром Донецкой области. По мнению OSINT-аналитика и военнослужащего ВСУ, работающего в Твиттере под псевдонимом Tatarigami_UA, учитывая недавний визит Шойгу в группировку войск "Восток" на юге Донецкой области, а также постоянное прибытие новых войск, можно предположить, что рф имеет серьезные намерения относительно Угледара и соседних районов, а также потенциально более масштабного наступления.

"Хотя это и может быть преднамеренной попыткой отвлечь внимание или ввести в заблуждение относительно намерений, нельзя игнорировать массовую концентрацию войск в этом районе. Не исключено, что противник планирует возобновить более масштабные операции в Угледаре или соседних районах. Несмотря на ряд поражений рф под Угледаром, было бы глупо считать, что враг полностью уничтожен и не представляет угрозы", – отмечает обозреватель.

Напомним, на днях на Угледарском направлении воины 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки обнаружили и уничтожили замаскированный вражеский топливозаправщик вместе с экипажем, а дрон 72-й ОМБр прямым попаданием взорвал вражескую пару танков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости