ПоддержатьУкраїнська

Монастырский: Водителя нардепа Галушко оштрафовали и лишили водительских прав

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Монастырский: Водителя нардепа Галушко оштрафовали и лишили водительских прав

Водителя нардепа от "Слуги народа" Николая Галушко лишили права управления на 1 год и оштрафовали на 10200 гривен.

Водій нардепа Галушка оштрафований та позбавлений права керувати авто на рік Фото: скріншот

Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский в Facebook.

"Информирую, что водитель народного депутата, который стал сегодня известен на всю страну не с лучшей стороны из-за манер общения с полицейским, привлечен к административной ответственности по статье 130 Кодекса об админправонарушениях за отказ пройти освидетельствование. Решением Печерского районного суда Киева он лишен права на 1 год и заплатил штраф 10200 гривен. Конечно, бывают случаи некрасивого поведения со стороны полицейских. И за это мы их наказываем", - написал Монастырский в соцсети.

Глава МВД напомнил, что в парламенте сейчас находится законопроект об ответственности за оскорбление полицейского в виде штрафа от 850 до 1700 гривен.

Напомним:

  • Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Николай Галушко приехал "спасать" своего водителя, остановленного сотрудниками полиции за нарушение ПДД. Он начал нецензурно обзывать правоохранителей.
  • Представитель фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук отреагировала на скандал вокруг народного депутата Николая Галушко. 22 декабря было опубликовано видео, где нардеп скандалит с полицейскими

Другие новости