ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики снова нарушили "тишину"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики снова нарушили 'тишину'

23 декабря на Донбассе оккупационные войска РФ трижды нарушали режим прекращения огня, два из которых с применением запрещенного вооружения. Боевых потерь и ранений среди украинских военных нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Вражеская огневая активность была зафиксирована:

  • в направлении Шумов оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов;
  • вблизи Золотого-4 оккупационные войска совершили обстрел из минометов калибра 120 мм;
  • в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - добавили в штабе.

Читайте также другие похожие новости:

  • В среду 22 декабря состоялось заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ), которое позволяет "засвидетельствовать сдержанный оптимизм" по поводу возможной деэскалации ситуации на Донбассе и разблокирования мирного процесса.
  • Президент России Владимир Путин угрожает НАТО "военно-техническими мероприятиями" в случае его расширения на восток.
  • Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что на востоке Украины находятся сотрудники американских частных военных компаний, которые якобы занимаются подготовкой провокации с применением "химических компонентов".
  • Министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде сообщил о российской угрозе. Он заявил, что у границы нашего государства находится 93,4 тысяч российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.

Другие новости