ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области коллаборант помогал оккупантам транспортом: его уже задержали (фото)

Полиция задержала коллаборанта

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полиция задержание

Полицейские в Харьковской области задержали коллаборанта, который во временно оккупированном селе передал транспорт российским оккупантам и занимался его обслуживанием.

Об этом сообщает Нацполиция.

По информации правоохранителей, житель уже освобожденного села Русская Лозовая Харьковского района воспользовался отсутствием владельцев компании, предоставлявшей услуги по грузовым и пассажирским перевозкам, и передал транспортные средства на нужды армии россии. Позже он стал заниматься их обслуживанием.

"26 июля следователи СУ ГУНП в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 (совершение умышленных действий, направленных на помощь вооруженным формированием государства-агрессора) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы за помощь оккупантам.

Напомним, 25 июля СБУ сообщила о жителе Киева, который передавал данные об ВСУ и терробороне представителю российских спецслужб.

Украинская спецслужба утверждает, что 41-летний мужчина контактировал с якобы находящейся на оккупированных территориях военной корреспонденткой "Первого канала". Из переписки ясно, что киевлянин искренне ненавидел украинских защитников, называя их "сатанистами" и "нацистами".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости