ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области коллаборанты заявили о начале подготовки к "референдуму"

Оккупанты готовят "присоединение" Херсонщины к рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

херсон это украина

Коллаборанты и оккупанты начали подготовку к проведению "референдума" на территории Херсонской области для "присоединения" области к российской федерации.

Об этом сообщил предатель Украины, "заместитель главы администрации региона" Кирилл Стремоусов в комментарии российскому Интерфаксу.

"Мы готовимся к референдуму, и мы его проведем. Херсонская область примет решение и присоединится к рф, станет полноценным субъектом", - сказал коллаборант.

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, когда оккупанты планируют провести "референдум" на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. По их информации, "единый день голосования" должен пройти в воскресенье, 11 сентября.

Оккупанты уже пытались начать подготовку к "референдуму", но местное население не проявило той радости, которой ожидали россияне, поэтому сопротивление местного населения может нарушить все планы российских оккупантов.

Стремоусов также заявлял, что в Херсонской области не будут проводить никаких голосований, а будут просить напрямую "присоединить" регион к рф.

Другие новости