ПоддержатьУкраїнська

На Львовщине у мужчины, которого убила российская ракета, вчера был день рождения: детали

Львовщина приходит в себя от ночной ракетной атаки россиян

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетного удара во Львовской области

Девятого марта ночью на Львовщину "прилетела" российская ракета. Погибли две семьи. Одна из них спасалась от войны и перебралась из города в деревню.

О погибших рассказывают журналисты Общественного. По состоянию на 14 часов спасатели завершили разбирать завалы. Сама ракета упала в селе Большая Ольшаница Золочевского района Львовской области.

Глава Золочевской городской территориальной громады Игорь Гриньков рассказал, что ракетой уничтожены два жилых дома.

"Два жилых дома с хозяйственными сооружениями полностью уничтожены. Никто не уцелел. По территории громады фиксируют падение осколков ракет. Также повреждены дома рядом. Там выбиты окна и повреждены крыши. Сейчас описываем это все, фиксируем, поможем максимально, что сможем", – сказал Игорь Гриньков.

В результате попадания погибли пять человек. Как сообщают журналисты ТСН, ракета унесла жизни двух семей в двух стоящих рядом домах. В одном из них жили супруги. Во втором – тоже муж с женой, к которым в гости приехал родственник. Одна семья раньше жила в городе, а в деревню переехала во время войны. У одного из мужчин вчера был день рождения, ему исполнилось 63 года.

На месте, где раньше стоял дом, до сих пор лежит пес. Он единственный, кто выжил во дворе.

На Львовщине у мужчины, которого убила российская ракета, вчера был день рождения: детали

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта россия нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Есть попадания на Львовщине, погибли люди. Кроме того, попадание есть и в Киеве. Там российские ракеты прилетели в Голосеевский и Святошинский районы. В Святошино пострадали люди и сгорели автомобили. По предварительным данным, россияне ударили по Киевщине аэробаллистической ракетой типа "Кинжал".

Также этой ночью россияне совершили ракетную атаку по другим городам Украины. Взрывы были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости