ПоддержатьУкраїнська

На Львовщине ночью ракета попала в жилой дом, погибли люди (фото, видео)

Российская ракета попала в дом на Львовщине, он разрушен до основания, на месте работают спасатели. Под завалами до сих пор ищут людей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

последствия попадания российской ракеты на Львовщине

Российские ракеты унесли жизни еще четырех человек на Львовщине. У себя дома погибли двое мужчин и две женщины. Захватчики попали ночью в гражданский дом.

Ракета попала в дом около трех часов ночи, когда украинцы мирно спали в своих домах. Сначала о попадании сообщили местные телеграмм-каналы.

Впоследствии информацию подтвердил глава Львовской ОВА Максим Козицкий. К сожалению, в ходе этой ракетной атаки погибли люди.

Кроме того, пожар уничтожил три жилых дома, три автомобиля, гараж и несколько хозяйственных построек.

"Одна из ракет упала в жилой застройке Золочевского района. Есть разрушения, три дома сгорело. Четверо человек погибли Соболезнования родным", – утром 9 марта сообщил Максим Козицкий.

Кроме того, ближе к девяти часам утра глава ОВА опубликовал видео последствий удара российской ракеты на Львовщине.

К проведению работ от ГСЧС привлечены 28 человек личного состава, 5 единиц спецтехники и кинологический расчет.

Работы по разбору конструкций разрушенных домов продолжаются.

Также в пресс-службе ГСЧС Львовской области добавили, что 9 марта, около 4 часов в Золочевском районе ракетный удар разрушил два частных жилых дома.

Напомним, кроме Львовщины, попадания есть и в Киеве. Там российские ракеты попали в Голосеевский и Святошинский районы. В Святошино пострадали люди и сгорели автомобили. По предварительным данным, россияне ударили по Киевщине аэробаллистической ракетой типа "Кинжал".

Также этой ночью россияне совершили очередную ракетную атаку по другим городам Украины. Звуки взрывов были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости