ПоддержатьУкраїнська

На стадионе "Арена Львов" хотят открыть центр вакцинации

StopCor
StopCor

StopCor

На стадионе 'Арена Львов' хотят открыть центр вакцинации

Глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий сообщил, что после встречи с министром здравоохранения Виктором Ляшко было принято решение об открытии центра вакцинации на стадионе «Арена Львов», передает РБК-Украина.

 Фото: ffu.ua

«На данный момент речь идет о создании такого центра на стадионе «Арена Львов». Этот объект больше всего соответствует рекомендациям министерства по обустройству центров», - сказал Козицкий.

Глава Львовской областной государственной администрации считает, что открытие такого центра даст возможность сделать прививку против COVID-19 как можно большему більшої̈ взрослым, в первую очередь зарегистрированным лицам через приложение Diia, и обеспечит своевременный доступ к вакцинам.

По его словам, сейчас необходимо решить ряд организационных вопросов, в первую очередь это касается кадровой поддержки центра. Ведь в процессе вакцинации будут задействованы не только врачи, но и волонтеры и студенты медицинских учреждений.

Вы также должны выбрать тип центра вакцинации, чтобы знать, сколько людей будет предоставлять вакцину в день.

В настоящее время в областной государственной администрации рассматривается вопрос материальной поддержки центров с холодильным оборудованием, компьютерным оборудованием, стабильным подключением к электронным сетям, безопасностью во время и после работы.

«Проблемным вопросом остается расположение стадиона, объект находится за городом, в связи с чем доступ может быть сложным. Поэтому мы рассмотрим альтернативные варианты размещения прививоха центров, чтобы приблизить их к Львову и обеспечить беспрепятственный доступ населения с окраин города или области», - сказал Козицкий.

Как ранее сообщал «СтопКор», силовики Лукашенкоопубликовали«признание» Софии Сапеги.

Другие новости