ПоддержатьУкраїнська

Несмотря на все обстрелы россиян, в Киеве завтра начинается отопительный сезон

Отопительный сезон начнется в столице Украины по графику с 20 октября. Город провел все подготовительные работы, несмотря на войну

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

20 октября в киевских домах включат теплые батареи

Киев полноценно начинает отопительный сезон с 20 октября. Обещают, что температура не опустится ниже 18 градусов тепла.

Киев полноценно начинает отопительный сезон с 20 октября. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко у себя в телеграмме. И это, несмотря на то, что каждый день российские войска обстреливают объекты инфраструктуры по всей Украине.

В настоящее время, по словам главы города, осуществлены все необходимые подготовительные работы. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Правда, Виталий Кличко добавляет, что отопительный сезон будет непростым. Враг целит объекты критической инфраструктуры, пытается оставить украинцев без жизненно необходимых услуг.

По состоянию на сегодняшний день город увеличил на 10% численность аварийно-спасательных служб, приобрел дополнительную технику и материалы. Решение о старте отопительного сезона было принято исходя, прежде всего, из погодных условий. Постепенное похолодание и низкая температура ночью.

С важного, киевлян просят экономить электроэнергию. Не включали электрообогреватели и кондиционеры и не перегружали систему электроснабжения. Особенно в часы пик.

К слову, подавать тепло в больницы, школы, детсады и другие учреждения социальной сферы в Киеве начали неделей ранее, 7 октября.

Напомним, оккупанты ежедневно пытаются уничтожить объекты инфраструктуры в Украине. Так, сегодня, 19 октября, российские ракеты попали в объект энергетической структуры – Бурштынскую ТЭС.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации