Паралимпиада-2020: украинская пловчиха завоевала третье "золото"

Редактор ленты новостей

Паралимпиада-2020: украинская пловчиха завоевала третье 'золото'

На Паралимпиаде в Токио украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала "золото" в плавании на 400 метров вольным стилем. Это третье "золото" в арсенале Украины на Паралимпиаде в Токио.

Плавчиня Анна Стеценко Фото: Getty Images

Украинская пловчиха подходила к соревнованиям в качестве главной претендентки на паралимпийское "золото". В квалификации она показала лучшее время — 4:31.51 минуты. До Стеценко высшие награды выигрывали пловчиха Елизавета Мерешко и пауерлифтерки Марьяна Шевчук, передает "Чемпион".

На сегодня в медальном зачете Украины 21 награда: 3 "золота", 12 "серебряных" и 6 "бронзовых" медалей.

Напомним:

• Третий день Паралимпиады в Токио начался с побед для Украины. Полностью слепая Юлия Павленко прыгала в длину и завоевала "бронзу". Владислав Белый завоевал "серебро" в соревнованиях по метанию копья.

Как сообщал "Стопкор" ранее, спортсменка Елизавета Мерешко принесла стране первое "золото" во время заплыва на дистанцию 50 метров вольным стилем.