ПоддержатьУкраїнська

Поддельная техника и аксессуары Apple на 26 млн грн: БЭБ разоблачило схему на Одесщине

Около года фигуранты покупали поддельную технику и самостоятельно доукомплектовали аксессуарами и упаковывали товар

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Подозреваемый и работники БЭБ

В Одесской области работники Бюро экономической безопасности разоблачили сеть по продаже поддельной под известный мировой бренд Apple техники и аксессуаров. Правоохранители изъяли из складов фигурантов имущества на сумму около 26 миллионов гривен.

Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

Детективы БЭБ установили, что два жителя Николаева около года покупали поддельную технику и самостоятельно доукомплектовали аксессуарами и упаковывали товар. Они продавали аксессуары через социальные сети Теlegram и Instagram. Также технику фигуранты продавили в магазине в Одессе.

"Для создания рекламного контента фигуранты обустроили студию, где снимали видеоролики для размещения в соцсетях", – отметили в Бюро.

Правоохранители одновременно провели 8 обысков. В ходе следственных действий работники Бюро экономической безопасности изъяли поддельные наушники и аксессуары к ним, ноутбуки, мобильные телефоны, наличные деньги, зарядные устройства, картонную упаковку. Также нашли комплектующие и оборудование для упаковки товаров, что придавало контрафактным вещам вид оригинальной продукции. Сумма изъятого имущества составляет около 26 миллионов гривен.

Поддельная техника и аксессуары Apple
Поддельная техника и аксессуары Apple
Поддельная техника и аксессуары Apple

Ранее писали, что работники Бюро экономической безопасности в Киевской области совместно с другими правоохранителями разоблачили организаторов масштабной схемы продаж нелегально изготовленных сигарет. В ходе обысков следователи изъяли подакцизные товары стоимостью почти 8,3 миллиона гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"