ПоддержатьУкраїнська

Подрядчик мэра Луцка Полищука совершил нападение на волонтера Сергея Тимчука (видео)

Нападавший, Василий Гордийчук, отказался писать объяснения для полиции, а в заявлении признал, что спровоцировал конфликт

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

нападение на волонтера, мэр Луцка

Подрядчик мэра Луцка Игоря Полищука Василий Гордийчук пытался отобрать телефон у волонтера Сергея Тимчука, который снимал видео ремонта на улице Святогорской. Этот ремонт стоит, согласно документам, 1 452 908 грн. Тимчук применил самозащиту и смог отобрать свой телефон. Впоследствии на место вызвали полицию, которая задокументировала событие.

Об этом сообщает издание Insider Мedia, публикуя видео, снятое волонтером.

Так, событие произошло утром 17 апреля: тогда волонтер Сергей Тимчук на собственный телефон снимал видео, фиксируя ремонт работ на улице Святогорской, который, по предварительным данным, обошелся городу в 1 452 908 грн. Добавим, что тендер на ремонт улицы состоялся в прошлом году – тогда на аукционе победило ЧП "РОСТРАНС" с окончательным предложением.

Более того, отмечается, что местные даже выходили на акции против укладки брусчатки в городе, но власти не прислушались.

Подрядчик фирмы, которая выполняет работы, Василий Гордийчук, обратил внимание на волонтера, подошел к Тимчуку и потребовал прекратить съемку, угрожая применить силу. Однако волонтер отказался, и после этого Гордийчук выбил из рук Сергея телефон, на который велась съемка.

Однако волонтер прибег к самозащите и сумел отобрать свой телефон у нападавшего. Была вызвана полиция, которая зафиксировала факт столкновения и взяла показания. Следует заметить, что нападавший, Василий Гордийчук, отказался писать объяснения для полиции, а в заявлении признал, что спровоцировал конфликт.

Как сообщалось ранее, на ТРК "Аверс" и в телеграм-канале "ВИЙ. Ukraine" опубликован материал об Ирине Ношкалюк, начальнице Управления контроля за подакцизными товарами Волынской ГНС, и ее семье. В материале журналисты выясняли источники происхождения ее состояния, исследуя ее декларацию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости