ПоддержатьУкраїнська

Поддерживали рф и путина: на Днепропетровщине задержали коллаборантов

Один из предателей оставил комментарий под сообщением из российского информационного ресурса, в котором отрицал вооруженную агрессию россии

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

коллаборанты

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили двух мужчин, которые публично отрицали войну в Украине и поддерживали действия захватчиков.

Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура.

"По данным следствия, с начала полномасштабного вторжения рф на территорию Украины мужчины, используя собственные аккаунты в запрещенной социальной сети, неоднократно распространяли антиукраинские сообщения. В распространенном контенте они призывали к поддержке вооруженных формирований рф и непризнанию распространения государственного суверенитета Украины", – говорится в сообщении.

Также один из предателей оставил комментарий под сообщением из российского информационного ресурса, в котором отрицал вооруженную агрессию россии и поддерживал путина.

"Во время санкционированного обыска по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли компьютерную технику, которая использовалась в противоправной деятельности", – добавляют правоохранители

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Читайте также: на Днепропетровщине предательница получала координаты ВСУ от мужа-военного и передавала врагу.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости