ПоддержатьУкраїнська

Полуфинал Евро-2022 по футзалу: Украина проиграла России

Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В пятницу 4 февраля состоялся полуфинал Евро-2022 по футзалу. Украинская сборная проиграла россиянам со счетом 3:2. Матч прошел в Амстердаме на "Ziggo Arena".

Україна драматично програла Росії у півфіналі чемпіонату Європи з футзалу Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Так, в начале игры Украина пропустила два быстрых мяча, но к концу первого тайма смогла отыграть один гол – 2:1. Об этом стало известно из трансляции игры на "Суспильному".

Ровно в середине второго тайма сборная РФ смогла забить третий гол – ударом через себя.

Впоследствии Украина смогла забить еще один мяч – 3:2, а также имела шанс сравнять счет – за минуту до конца матча не реализовали пенальти.

Отметим, Украина впервые за 17 лет вышла в полуфинал футзального Евро. Украинские футболисты заняли второе место в группе благодаря разгрому сербов, а в четвертьфинале выбили Казахстан. Победитель этой пары в финале сыграет с сильнейшим в дуэли Испании и Португалии.

Как сообщал ранее "СтопКор", ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира Совет азербайджанцев Украины и "Зе! Молодежка" совместно организовали турнир по мини-футболу с участием представителей меньшинств, которые проживают в Украине.