ПоддержатьУкраїнська

Нарушил ПДД: по Чернигову разъезжал водитель в состоянии наркотического опьянения и без прав

Гражданин ранее лишен права управления транспортными средствами по решению суда за то, что сел за руль в состоянии опьянения

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ДТП

Патрульные составили два админматериала на водителя, который лишен права вождения и в состоянии наркотического опьянения разъезжал по Чернигову. Также у мужчины во время обыска нашли наркотики.

Об этом сообщает Патрульная полиция в Черниговской области.

Во вторник, 2 апреля, на улице Теробороны патрульные за нарушение ПДД остановили автомобиль Volkswagen Т4. За рулем находился 30-летний мужчина.

В ходе общения с водителем полицейские заметили у него внешние признаки наркотического опьянения. Однако мужчина отказался проходить осмотр в установленном законом порядке.

Также выяснилось, что гражданин ранее лишен права управления транспортными средствами по решению суда за то, что сел за руль в состоянии опьянения. Срок лишения еще не истек.

Во время поверхностной проверки инспекторы обнаружили у водителя бумажный сверток с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Патрульные составили на водителя два админматериала: по ч. 2 ст. 130 (Управление в состоянии наркотического опьянения, совершенное повторно) и ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным такого права) КУоАП. Дальше он продолжил общаться уже со следователем.

Напомним, что в среду, 27 марта, на трассе, выходящей из Корюковки в Черниговской области, произошло трагическое ДТП. Водитель автомобиля "Renault Scenic" потерял контроль над машиной и выехал за пределы дороги, столкнувшись с конструкцией неработающего блокпоста. В результате аварии мужчина погиб на месте происшествия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости