ПоддержатьУкраїнська

Против Кивы открыли дело о госизмене

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Против Кивы открыли дело о госизмене

Против нардепа от партии "ОПЗЖ" Ильи Кивы открыли уголовное производство по подозрению в государственной измене. Соответствующее производство открыл Офис генпрокурора Украины по официальному обращению в правоохранительные органы от партии "УДАР".

 Нардеп від ОПЗЖ Ілля Кива Фото: скріншот

Об этом сообщила пресс-служба "УДАРа".

Отмечается, что производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины – "Госизмена" открыли в связи с тем, что нардеп опубликовал поздравительное видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Соответствующее письмо поступило из Офиса Генерального прокурора к главе исполкома "УДАРа" Артуру Палатному.

"Сообщаем, что по результатам рассмотрения вашего заявления относительно противоправных действий народного депутата Украины Кивы И. Генеральным прокурором 23.10.2021 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины. Осуществление досудебного расследования в данном уголовном производстве поручено следователям Главного следственного управления Государственного бюро расследований", – говорится в письме.

Напомним, 7 октября скандальный народный депутат Илья Кива опубликовал в Telegram видео с поздравлением президента РФ Владимира Путина с 69-летием.

Другие новости