ПоддержатьУкраїнська

Ракетные обстрелы Одесщины: Песков сделал очередное лживое заявление

Российская власть продолжает врать, что рф не стреляет по гражданским объектам

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Песков

После вражеских ракетных ударов страны-агрессора по Одесской области, в результате которых погибли по меньшей мере 19 человек, пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что россия не стреляет по гражданским целям.

Об этом сообщает российское издание "Интерфакс".

"Я хочу вам еще раз напомнить слова президента и главнокомандующего рф о том, что вооруженные силы российской федерации во время специальной военной операции не работают по гражданским целям и гражданской инфраструктуре", – сказал Песков.

Он в очередной раз соврал, что российские военные якобы "работают по составам военной амуниции, по предприятиям, где осуществляется подготовка и ремонт военной техники, складирование боеприпасов, места сосредоточения, тренировки и обучение наемников, в том числе иностранных и националистических элементов".

Пресс-секретарь Путина также посоветовал обращаться в Минобороны.

Добавим, что президент рф 29 июня, отвечая на вопросы журналиста о пожаре в торговом центре в Кременчуге, подчеркнул, что российская армия не наносит ударов по гражданским объектам в Украине и в торговом центре в Кременчуге не было теракта.

Напомним, российская оккупационная армия ночью ударила по Одесской области со стратегической авиации. Ракеты попали в многоэтажку и базы отдыха. В результате вражеского удара по Белгород-Днестровскому району Одесщины количество погибших возросло до 19, пострадавших уже 38.

Другие новости