ПоддержатьУкраїнська

Рейдерство ЖК на Оболони: в отношении фигурантов завели уголовное дело

Ксенія Веркалець
Ксенія Веркалець

Журналіст, редактор

Рейдерство ЖК на Оболони: в отношении фигурантов завели уголовное дело

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении захватчиков ЖК «Парк-Стоун» на столичной Оболони. Дело возбуждено по статье 356 Уголовного кодекса Украины по факту самоуправства. Об этом говорится в выписке из Реестра единых досудебных решений. Ведомости туда внесли представители Оболонского ГУ НП. Об этом стало известно журналистам «СтопКора».

 Поліція відкрила справу про загарбників ЖК на Оболоні Фото: СтопКор

«Это уже не первое уголовное производство в отношении группы лиц, пытающихся захватить ЖК. Теневым куратором «отжима» является экс-кандидат в мэры Киева Диана Гранцева и ее управляющая компания «Уютный дом». Представители компании не оставляют попыток захватить дома "Парк-Стоун". Недавно они разнесли жителям квитанции об оплате коммунальных услуг на счет своей организации. Таким образом создали провокацию, когда некоторые жители будут оплачивать услуги управляющей компании "Парк-Стоун Сервис", а остальные - рейдерам. Впоследствии жильцы в суде все равно будут обязаны компенсировать расходы на содержание. Людей вводят в заблуждение, выставляют счета за коммунальные услуги, которые осуществляет другая компания. Фактически ни одна официальная структура не признала легитимность «Уютного дома» Гранцевой и не заключила с ними договор.

Даже в письме о включении отопленияруководство Оболонской облгосадминистрации четко указывает, что мы по-прежнему управляем домом", - отмечают в управляющей компании "Парк-Стоун Сервис".

 Діану Гранцеву запідозрили у рейдерстві Фото: СтопКор

Полиция возбудила еще одно уголовное дело в отношении членов инициативной группы, которые подстрекали жителей ЖК «Парк Стоун» в Киеве к смене управляющей компании.

Напомним, что в 2021 году представители управляющей компании «Парк-Стоун Сервис» обратились в редакцию «СтопКора» с сообщением о попытке захвата управления жилым комплексом в Киеве. Оказалось, что теневой куратор «отжима» — экс-кандидат в мэры Киева Диана Гранцева. Так как именно ее управляющая компания «Уютный дом» является единственным претендентом, который хочет управлять именно этим жилым комплексом.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе