ПоддержатьУкраїнська

Резников прокомментировал свою возможную отставку: кто будет принимать решение – что известно

Решение о судьбе Резникова, похоже, задерживается: возможно, ему ищут новую адекватную должность

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Резников и Зеленский

5 февраля Алексей Резников, министр обороны Украины, оценил вероятность своего увольнения с должности.

Информация обнародована во время пресс-конференции, анонсированной на сайте Кабинета Министров.

Резников заявил, что его работу в должности министра обороны должен оценить Президент Зеленский. Если будет соответствующее решение, чиновник готов собственноручно написать прошение об отставке.

При этом чиновник также отметил, что готов перейти на другую должность, где продолжит работу в команде Президента.

Между тем известно, что именно 5 февраля должно пройти заседание фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде. На заседании проанализируют деятельность Резникова и определят его судьбу. Пока информации о решении фракции нет.

Отметим, ситуация вокруг Резникова обострилась после публикации в ВСУ по завышенным ценам на закупки продуктов для ВСУ.

После этого министр объяснил, что цены соответствуют среднерыночным. Одно из его объяснений касалось яиц: их, оказывается, покупают килограммами, а не штуками, потому и кажется, что слишком дорого.

Накануне - 4 февраля - Резников встретился с представителями общественности: предлагал совместно поработать над системой, которая исключит возможность коррупции при закупке продуктов и амуниции для украинских военных.

Во время встречи представитель ВОО "СтопКор" поинтересовался, как будут наказывать тех, кто нажился на закупках в первые месяцы войны: министр ушел от ответа, впрочем, отметил, что некоторые компании сами возвращают деньги.

Напомним, Министерство обороны в течение последнего месяца рассказывало о нескольких важных контрактах по снарядам и военной технике. В частности, государство наладило выпуск артиллерийских снарядов, запустило серийный выпуск САУ " Богдана ", начало создание так называемой " Армии дронов ".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости