ПоддержатьУкраїнська

Российская пропагандистка Симоньян получила "вибропулю": спутала со взрывчаткой

Симоньян вызвала полицию, чтобы те проверили ее посылку с "вибропулей"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Маргарита Симоньян обозвала украинцев 'людоедами'

Российской пропагандистке Маргарите Симоньян пришла посылка. Распаковывать бандерольку россиянка сама не захотела. На помощь вызвала полицию.

О том, что Симоньян пришла будто бы опасная посылка, сообщила она сама на странице в телеграме. Говорит, посылка шла из Гонконга, кто отправитель неизвестно.

Пропагандистка решила, что это взрывчатка, но полиция ее страх развеяла. По почте Симоньян пришла игрушка для интимных утех "вибропуля".

Напомним, в российском Санкт-Петербурге 2 апреля произошел взрыв в кафе, в результате которого ликвидирован российский пропагандист Владлен Татарский. Оказалось, что на мероприятие пришла девушка, вручившая ему статуэтку со взрывчаткой. Через день девушку задержали: она говорит российским правоохранителям, что ее подставили.

После ликвидации "военкора" Владлена Татарского в россии забили тревогу и другие "спецы" в сфере политологии и военного дела. Похожую бандерольку, но без взрывчатки получил 68-летний Константин Сивков. Именно он одним из первых обратился в правоохранительные органы рф и рассказал, что идентичные "подарки" получили и несколько его знакомых. Среди них – публицист Владислав Шурыгин. Такой жест вроде бы символизирует предупреждение для россиян.

К слову, на следующий день после ликвидации Татарского россия официально обвинила Украину в совершении теракта в кафе, заявив, что якобы украинские спецслужбы готовили убийство "военкора".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости