ПоддержатьУкраїнська

Российские наемники обстреляли автомобили местных, дома и админздание на Донбассе

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Российские наемники обстреляли автомобили местных, дома и админздание на Донбассе

К счастью, погибших или раненых в результате обстрелов нет, но противник продолжает наращивать агрессию. Противник восемь раз открывал огонь по украинским позициям на Донбассе.

 На Донбасі ворог обстрілює цивільні території Фото: ООС

Если в течение дня 15 сентября в зоне ООс на востоке Украины российские наемники нарушили Минские соглашения 3 раза, то за последние 24 часа 8.

Стреляли возле Тарамчука, Песков, Счастья и Золотого-4.

В Тарамчуке противник повредил жилой дом и придомовую територию, а в городе Счастье обстреляли административные здания и личные автомобили.

Российские вооруженные формирования обстреливали с минометов, артиллерии, гранатометов, пулеметов, со стрелкового оружиея и с помощью беспилотника. Украинские военнослужащие нанесли удар в ответ.

По состоянию на утро 17 сентября противник еще не открывал огонь, сообщает Стопкор со ссылкой на ООС.

ООС уже проинформировал ОБСЕ о нарушении договоренностей.

Напомним:

  • Российские наемники обстреляли городСчастье в Луганской области. Среди пострадавших – Александр Дунец, глава местной военно-гражданской администрации.
  • Это не первый обстрел гражданской инфраструктуры боевиками на Донбассе за последние месяцы. В сентябре вражеские наемники 12 раз атаковали украинские позиции в зоне ООС на востоке Украины, попали в дачи местных жителей и ранили двух военнослужащих.
  • В Луганской области оперативники Службы безопасности Украины попали под обстрел боевиков. Сотрудников СБУ накрыло огнемво время работы в Трехизбенке. Офицеры СБУ собирали доказательства, подтверждающие вину пророссийских наемников в обстрелах мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения.

Как сообщал «Стопкор», российско-террористические войска проводят резервистскую подготовку, накапливают бронетехнику и готовятся атаковать Станицу Луганскую путем преодоления водного препятствия — реки Северский Донец, считает военный эксперт Дмитрий Снегиров.

Другие новости