ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Днепропетровщину: в Никополе масштабные разрушения (фото)

Девять раз за ночь агрессор избивал по Никопольщине из тяжелой артиллерии, и в то же время, на Востоке Украины ВСУ отразили более 70 атак россиян на пяти направлениях

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия российских обстрелов в Никополе

Традиционно русские захватчики ночью обстреляли Никополь. Но на этот раз россияне "кошмарили" украинцев всю ночь. За неполные 12 часов они обстреливали город девять раз.

К сожалению, есть масштабные разрушения. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Лысак на своей странице в Телеграмме.

"Девять раз за ночь агрессор избивал по Никопольщине из тяжелой артиллерии. Смертоносные снаряды ударили по Никополю и Марганцу. Обошлось без пострадавших. Есть значительные разрушения", - написал Сергей Лысак.

По его данным, в Никополе изуродовано сразу три лицея, повреждено админздание, два частных предприятия и магазин. Также в городе повреждено 10 многоэтажек и 11 частных домов, хозяйственные постройки, автомобили. Повреждения получили газопроводы и линия электропередач.

Кроме того, ночью россияне обстреляли соседний Марганец. Там повреждены 12 частных домов, 10 хозяйственных построек, газопровод и электросеть. Также у Марганца произошло возгорание автомобиля. По состоянию на утро продолжается обследование обстрелянных территорий.

В то же время, на Востоке Украины ВСУ отразили 70 атак россиян на пяти направлениях. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 25 февраля.

Так, основные усилия враг сосредотачивался на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

"За минувшие сутки наши защитники отразили около 70 атак противника на указанных направлениях", – говорится в сообщении.

Также подразделения Сил обороны уничтожили один ударный вертолет Ми-24 и четыре вражеских БППА.

Украинская авиация нанесла 20 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также два удара – зенитно-ракетными комплексами на огневой позиции.

Наши артиллеристы и ракетчики поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника и три боеприпаса.

В свою очередь российские захватчики нанесли 27 авиационных ударов и совершили 75 обстрелов с РСЗО, преимущественно по мирным населенным пунктам. Есть пострадавшие среди гражданских.

Напомним, вчера, 24 февраля, главнокомандующий ВСУ Украины Валерий Залужный рассказал детали уничтожения крейсера "Москва".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации