ПоддержатьУкраїнська

Вопрос о дополнительной мобилизации в Украине сейчас не стоит – Резников

Алексей Резников прокомментировал вопросы мобилизации в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что пока не стоит вопроса о проведении дополнительной волны мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Об этом он заявил во время эфира национального телемарафона.

Министр обороны прокомментировал вопрос, будет ли Украина активизировать мобилизационные процессы из-за возможной новой волны мобилизации в рф.

"Говорить о том, что на данный момент нам нужна дополнительная мобилизация - вопрос пока так не стоит. У нас достаточно сегодня людей в Вооруженных силах Украины и вообще в секторе безопасности и обороны", - сказал Резников.

По его словам, основная потребность ВСУ в настоящее время - это оружие, а не новые люди: "чтобы наши ребята могли быть более успешными и эффективными, как мы уже демонстрируем 9 месяцев".

Напомним, погибших сослуживцев российская армия выбрасывала на помойку. Об этом стало известно после деоккупации Херсона. На местной свалке нашли российскую военную форму, черные мешки, флаги россии.

Также 27 ноября стало известно, что в Новосибирском высшем военном командном училище один из мобилизованных прострелил ногу, чтобы не ехать воевать в Украину.

По словам его знакомых, он мог не выдержать того, что рассказывают другие российские военные об ужасах в Украине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости