ПоддержатьУкраїнська

Украинские военные за одну ночь сбили 36 из 36 вражеских российских дронов

Украинские военные сбили все 36 дронов Shahed, которые Россия запустила по Украине ночью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

Украинские военные показали стопроцентный результат в сбивании российских дронов в ночь на 25 мая.

В ночь на четверг, 25 мая, россия выпустила по Украине 36 дронов-камикадзе иранского производства – все они были уничтожены украинским ПВО. Об этом утром в четверг отчитываются Воздушные силы Украины.

"В общей сложности зафиксированы пуски 36 баражирующих боеприпасов с северного и южного направлений. Вероятно враг имел целью атаковать критическую инфраструктуру и военные объекты в западных регионах государства. К отражению атаки привлечены подразделения зенитных ракетных войск, истребительная авиация, мобильные командование "Юг", воздушное командование "Центр", воздушное командование "Запад" и противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины", – сообщают в Воздушных силах ВСУ.

К слову, часть этих целей была направлена на украинскую столицу. Однако в КГГА также подтвердили сбитие всех российских дронов. Никакая критическая и гражданская инфраструктура не пострадала.

Напомним, в течение мая россиян уже неоднократно целились своими ракетами и дронами в направлении Киева. 8 мая они совершили самую массированную ракетную атаку. Тогда в столицу запустили 35 шахидов. Более 30 из которых летели в Киев. В Киевской городской военной администрации тогда отметили, что почти все выпущенные россиянами дроны летели бомбить столицу.

Также стоит отметить, что это уже более чем дважды украинская система ПВО сбивает гиперзвуковые российские ракеты типа "Кинжал". Впервые такая ракета была уничтожена 4 мая.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Эти врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе