ПоддержатьУкраїнська

Ежемесячная прибыль более 12 млн грн: полиция ликвидировала наркогруппировку

У подозреваемых изъяли килограмм кокаина, ориентировочная стоимость которого составляет более 250 тысяч долларов

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Полиция и наркогруппировка

Работники Национальной полиции разоблачили и ликвидировали наркогруппировку. Организаторами схемы оказались два жителя Киева, которые поставляли наркотические вещества из стран Евросоюза в Украину. "Бизнес" приносил подозреваемым ежемесячную прибыль в размере более 12 миллионов гривен.

Об этом сообщили на официальном сайте Нацполиции.

Милиционеры выяснили, что сбыт кокаина в больших размерах организовал 36-летний житель столицы. Он привлек к преступной деятельности 30-летнюю знакомую.

"После получения от сообщников из-за границы партии наркотиков, злоумышленники обеспечивали их дальнейшую продажу доверенному кругу лиц. В частности, реализовывали "товар" оптовыми партиями во время личных встреч с заказчиками, которые в дальнейшем обеспечивали сбыт по территории страны в розницу", - отметили в ведомстве.

Интересно, что расчеты за такие услуги проводили исключительно криптовалютой. Сам "бизнес" приносил фигурантам более 12 миллионов гривен ежемесячно.

Во время спецоперации силовики задержали двух участников наркогруппировки "на горячем" – во время сбыта кокаина.

Следователи провели обыски в квартирах и автомобилях подозреваемых. Правоохранители изъяли килограмм кокаина, ориентировочная стоимость которого по ценам "черного" рынка составляет более 250 тысяч долларов. Также у них нашли черновые записи, электронные весы и два автомобиля.

Двум сообщникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 УКУ, то есть незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах.

Суд избрал фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полиция и задержаны
Полиция и задержаны

Напомним, что в Киевской области работники Бюро экономической безопасности совместно с правоохранителями разоблачили подпольное производство табака для кальяна.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости