ПоддержатьУкраїнська

Сотрудничал с оккупантами: несовершеннолетнего жителя Бучанского района подозревают в госизмене

За проделанную работу подозреваемый получал деньги и привилегии от россиян

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Бучанский район заретушированное лицо

17-летнего жителя Бучанского района Киевщины подозревается в передаче врагу информации о ВСУ. Подростку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Telegram.

"Досудебным расследованием установлено, что в период временной оккупации села на территории Бучанского района Киевской области 17-летний местный житель добровольно перешел на сторону врага. Он передавал представителям российской армии сведения о жителях села, магазинах и домах, где могут храниться ценные вещи, а также другую информацию, за что получал материальное вознаграждение и привилегии от представителей оккупационных войск", - говорится в сообщении.

Кроме того, подозреваемый вместе с российскими военнослужащими проник в один из домов на территории села, откуда они тайно похитили чужое имущество.

Отмечается, что несовершеннолетнему жителю Киевщины уже сообщено о подозрении в государственной измене и тайном похищении чужого имущества, совершенных в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111, ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса).

За совершенное парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, 19 апреля СБУ сообщила о разоблачении ряда изменников, коллаборантов и диверсантов, действовавших в нескольких областях Украины.

Другие новости