ПоддержатьУкраїнська

Суд над Порошенко, обстрел офиса Гордона и дорогой наряд Атрошенко: что нового

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

Суд над Порошенко, обстрел офиса Гордона и дорогой наряд Атрошенко: что нового

Суд над Порошенко: экс-президента отпустили, а судья отправился в отпуск. Тем временем в Киеве неизвестные боевики обстреляли офис Гордона, а мэр Чернигова Атрошенко был замечен в куртке стоимостью почти в миллион гривен. О событиях прошедшей недели, которые запомнились – в рубрике «Что полезного».

 Суд над Порошенком, стрілянина у Гордона та модне вбрання Атрошенка Ілюстрація: СтопКор

Суд над Порошенко стал самым актуальным событием недели. Каждый день все телеканалы и все СМИ говорили об экс-президенте. Ведь он наконец-то вернулся в Украину из двухнедельной зарубежной поездки. И сразу же получил подозрение в государственной измене.

Суд над Порошенко: председательствующий ушел в отпуск

Рассмотрение дела Петра Порошенко в Печерском районном суде было настолько изнурительным и сложным, что судья Соколов даже ушел в отпуск. После того, как принял решение отпустить Петра Порошенко под личное обязательство.

А как вы относитесь к решению суда по экс-президенту и политическому преследованию? Пишите в комментариях к видео.

Дрифт в Виннице

Тем временем в Виннице задержали хулигана, который дрифтовал на автомобиле на центральной площади. Выяснилось, что преступник находился в международном розыске за хулиганство. После ареста мужчина записал видео, в котором раскаялся и заявил, что испугался копов. И пообещал очистить асфальт от следов шин. Однако вряд ли он успеет это сделать, так как будет экстрадирован.

Напомним, что подобная история уже случалась в Киеве на Софиевской площади, которую рэперша Алена Алена отмывала вместе с коллегами зубными щетками. Как показывает практика, привлечь дрифтеров к ответственности не очень просто.

Стрельба возле офиса Гордона

Произошла стрельба под офисом Дмитрия Гордона. Следы от пуль остались на оконном стекле. Что это: нападение на журналиста? Сам Гордон заявил о преследовании свободы слова. Однако стоит упомянуть эпическую историю спора Гордона и Комаровского. Так что, может быть, и сейчас это была просто провокация?

 Засновник інтернет-видання ''ГОРДОН'' Дмитро Гордон Фото: скріншот

И далее новости о коррупции.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко приехал на встречу с жителями города в куртке из крокодиловой кожи за 900 тысяч гривен. Так что теперь есть реальные основания полагать, что образ жизни городского главы явно не соответствует его официальному уровню доходов.

И напоследок – очередной «ляп» от Николая Тищенко. Известный ресторатор и депутат заявил, что праздник Крещения якобы проходит по его инициативе. Очень сомнительное утверждение, не так ли?

А мы поздравляем всех с праздниками и желаем вам хороших выходных! Подпишитесь на канал «Стоп коррупции» и всегда будьте в курсе самых интересных и актуальных новостей.

Другие новости