ПоддержатьУкраїнська

Терехов: Пока я Харьковский городской голова мы никому не дадим захватить Харьков — никакой России

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Терехов: Пока я Харьковский городской голова мы никому не дадим захватить Харьков — никакой России

Мэр Харькова Игорь Терехов просит жителей города не паниковать на фоне информации о возможной оккупации Харькова. Он также добавил, что в Харькове все будет спокойно.

 Харківський міський голова Ігор Терехов Фото: Facebook

"Хочу успокоить харьковчан, сказать, что пока я Харьковский городской голова мы никому не дадим захватить Харьков - никакой России. Поэтому в Харькове все будет спокойно, четко, ничего здесь не будет. Мы прилагаем все усилия, и Харьков останется спокойным городом, пусть россияне не разжимают рот", - сказал Терехов, передает "Суспильне".

Также, комментируя вопросы, какие конкретно мероприятия проводят городские власти, он заявил, что "есть четкая дорожная карта".

"Я очень хочу, чтобы не было никакой агонии, истерики. Харьков остается спокойным, толерантным, мирным украинским городом. Не будет никакой войны", - добавил Терехов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что эскалация войны с Россией может начаться с оккупации территорий, "имевших родственные связи с Россией". По его словам, это может начаться с Харькова.

Также ранее, 19 января, президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за угрозы вторжения РФ в Украину и призвал не паниковать.

Другие новости