ПоддержатьУкраїнська

The Insider: россияне могли заминировать Запорожскую АЭС (видео)

Захватчики продолжают устраивать террор и подвергать опасности весь цивилизованный мир

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты ЗАЭС

Оккупационные войска рф доставили на территорию временно оккупированной Запорожской АЭС в Энергодаре неизвестный груз. Некоторые помещения станции заминированы.

Об этом сообщает "The Insider" со ссылкой на собственные источники на атомной станции.

Так, по информации интернет-издания, во вторник, 2 августа, на ЗАЭС прибыла колонна военных грузовиков захватчиков.

"Они остановились между первым и вторым энергоблоками и спустя некоторое время часть колонны по одной машине начала заезжать на территорию машинного зала первого энергоблока через грузовые ворота. По данным источника, машинный зал заминировали", – рассказывают журналисты.

Также, как сообщает другой источник, на территории станции находятся около 500 российских военных и боевая техника. В частности, речь идет о БТРах, зенитных установках и технике для радиохимической разведки. Территория вокруг станции также заминирована захватчиками.

Вблизи села Водяное рядом с ЗАЭС расположены батареи "ГРАДов", а мины и боекомплект российские солдаты хранят в непосредственной близости к энергоблокам, под эстакадами. Часть боекомплекта находится внутри энергоблока.

В настоящее время неизвестно, заминирован ли сам энергоблок.

Напомним, оккупационная военная техника, взрывчатка и оружие уже в машинном зале энергоблока Запорожской АЭС. Россияне продолжают цинично нарушать абсолютно все нормы и требования пожарной, ядерной и радиационной безопасности работы АЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости