ПоддержатьУкраїнська

Трагедия в Еленовке: россияне устроили спецоперацию против поставок оружия Украине

Россия пытается любыми методами помешать передаче Украине западного высокоточного вооружения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия взрыва в Еленовке

Террористический акт в Еленовке Донецкой области был спецоперацией россии против поставок Украине оружия. Страна-агрессор пытается любыми методами помешать передаче западного высокоточного вооружения.

Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, член координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Андрей Юсов сообщил в эфире информационного телемарафона, передает ГУР в Telegram.

"С начала этой страшной трагедии и страшного фарса, который мы видели со стороны россиян, – это и было фальсификация. От первых сообщений о применении и умышленном обстреле высокоточным оружием HIMARS – это была спецоперация против поставок Украине западного высокоточного вооружения. Это была спецоперация с целью дестабилизации украинского общества и деморализации украинских военнопленных. С самого начала это было фальсификация, но мир быстро разоблачает такие вещи", – отметил Юсов.

Напомним, росСМИ заявляют, что Вооруженные силы Украины обстреляли колонию в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. По информации ГУР, удар по украинцам нанесла страна-агрессор.

Генштаб также заявляет, что российские оккупанты пытали пленных, а затем сами же и убили.

Позже, основатель полка "Азов" Андрей Белецкий объявил охоту на всех причастных к массовому убийству военнопленных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости