ПоддержатьУкраїнська

"Это клиника": украинцы отреагировали на пост Кивы о "казни русскоязычных" в Николаеве

Экс-нардеп Кива сделал очередное антиукраинское заявление

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кива

Пророссийский скандальный экс-нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива снова сделал очередной информационный вброс об "укрфашистах". В этот раз он заявил, что в Николаеве во время комендантского часа будут "казнить русскоязычных людей".

Об этом Кива написал у себя в Telegram-канале.

"Внимание! Киевский режим планирует устроить террор и массовые казни русскоговорящего населения в Николаеве. В городе вводят комендантский час с 23:00 – 5 августа до 05:00 8 августа. Для проведения репрессии и террора привлечены иностранные наемники и члены неофашистских организаций! То есть на трое суток подряд", – написал предатель Украины.

Он добавил, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким решил закрыть Николаев для поиска приспешников россиян.

"Раньше "стриптизерша" – Ким заявлял о планах закрыть Николаев на несколько дней, чтобы найти людей, которые могут сотрудничать с рф и пообещал выплатить по 100 долларов каждому, кто поможет и обезвредить российского помощника", – добавил Кива.

Из-за соответствующего сообщения люди раскритиковали заявление экс-нардепа:

  • "Кива – это клиника, может это последствия коронавируса, так по мозгам дали";
  • "Что ты несешь дятел";
  • "Господи, какое оно конченое";
  • "Дебилоид лысый))) глава ОВА на русском сообщает о репрессии русскоязычных. Даже твои отмороженные русские подписчики уже поняли, что ты такое";
  • "Кива, клоун отморозок – пусть приедет ко мне в Николаев, я ему "покажу от куда готовилось нападение".

Напомним, в Николаеве власти вводят удлиненный комендантский час, который продлится с пятницы 23:00 до понедельника 05:00. Власти просят горожан отнестись с пониманием к этому решению и сделать закупки на несколько дней.

Читайте также: Кива утверждает, что президент США Джо Байден нанес ему душевную и психологическую травму своими "паническими и провокационными" речами об угрозе нападения на Украину президента рф Путина. Он заявил, что готовит иски против американского лидера в международные суды.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости