ПоддержатьУкраїнська

В Днепре "накрыли" колл-центр, который присвоил собранные для ВСУ почти ₴9 млн (видео)

Организатора схемы и семь его подельников задержали

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

полиция

В Днепре действовал колл-центр, который под прикрытием благотворительного фонда присвоили собранные для Вооруженных сил Украины около 9 млн. гривен. Правоохранители задержали членов преступной организации.

Об этом Telegram сообщает Национальная полиция Украины.

Организатором оказался 37-летний депутат одного из городских советов Сумской области, который создал два колл-центра в Киеве и Днепре и нанял сотрудников – менеджеров и операторов, которые работали в офисах.

"Они звонили бизнесменам, просили помочь в приобретении конкретных товаров для военных и предоставляли реквизиты благотворительной организации. А уже полученные деньги пересылали на счета подконтрольных ФЛП и распределяли между собой. Так они обманули 6 000 человек", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели 30 обысков, в том числе в помещениях колл-центров и фигурантов дома.

"Организатор схемы и семь его сообщников задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – добавляют полицейские.

Напомним, в Ровенской области правоохранители перекрыли канал нелегальной продажи гуманитарной помощи. Злоумышленникам уже объявили подозрение.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации