ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне отопление вернули для 60% абонентов – "Нефтегаз"

Коммунальщики делают все возможное, чтобы в Херсоне заработало отопление

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

отопление

Коммунальные службы Херсона продолжают чинить сети, поврежденные российскими оккупантами. Благодаря этому удалось вернуть отопление для 60% абонентов.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Несмотря на обстрелы и постоянные перебои с электроэнергией, специалисты титаническими усилиями возвращают тепло в деоккупированный Херсон. Все они ежедневно рискуют собственной жизнью и здоровьем, ведь объекты энергетической инфраструктуры, как известно, под особым прицелом врага. Понимая масштаб разрушений сетей и врагов. ситуацию в городе, я могу утверждать, что это героический труд. Спасибо всем специалистам, в частности работникам Нафтогаза Тепло, которые сегодня возвращают жизнь освобожденному городу. Ваш вклад очень важен", - заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев.

Коммунальщикам удалось восстановить теплоснабжение для 60% абонентов. Из-за значительных разрушений в большинстве микрорайонов города сложно возобновить поставки сразу во все дома, но коммунальные службы делают все возможное для этого.

Чернышев поблагодарил Херсонскую ОВА, которая способствовала процессу запуска теплоносителя. Теперь основная работа лежит на плечах коммунальных служб, которые производят ремонты и обеспечивают подачу тепла в дома.

Напомним, во время отступления россиян из Херсона они полностью разрушили электросети, в результате чего жители города долгое время были без электроснабжения. 26 ноября энергетикам удалось вернуть свет в город.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости