ПоддержатьУкраїнська

В Сумской области из-за аварии на нефтепроводе произошел разлив нефти

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Сумской области из-за аварии на нефтепроводе произошел разлив нефти

В Сумской области произошел разлив нефти в результате аварии на нефтепроводе. Сообщается, что приблизительная площадь загрязнения составляет 210 квадратных метров.

 На Сумщині стався розлив нафти внаслідок аварії на нафтопроводі Фото: Держекоінспекція

"Только в Государственную экологическую инспекцию в Сумской области поступило оперативное сообщение о разгерметизации нефтепровода Лутище-Качановка. В результате аварии на землях возле объекта произошел разлив нефтеводной смеси на участке вспаханного поля", - говорится в сообщении Госэкоинспекции.

Для выяснения обстоятельств происшествия и измерения точной площади загрязненного участка и отбора проб на место происшествия выехали специалисты экоинспекции.

Также сообщается, что комиссии "Ахтырканефтегаза" и "Укрнафты" обследуют территорию возле нефтепровода для установления и ликвидации причин аварии.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Черном море возле Новороссийска (РФ) разлили нефть. Площадь загрязнения составляет 80 квадратных км. «Гринпис» уверяет, что нефтяное пятно повлияет на жизнь морских животных и человека, а его ликвидация займет несколько недель.
  • У побережья Одессы, где завалился на борт танкер "Delfi", зафиксирован разлив нефтепродуктов, концентрация которых превышает норму почти в сотню раз.

Другие новости

Осторожно, мошенники: в сети 'перепродают' слоты в электронной очереди для оформления документов

Осторожно, мошенники: в сети "перепродают" слоты в электронной очереди для оформления документов

Свободные места в электронных очередях заранее бронируют так называемые посредники, после чего предлагают "перепродать" их с "наценкой" людям, нуждающимся в оформлении документов