ПоддержатьУкраїнська

В нескольких областных центрах Украины эвакуируют вокзалы и другие объекты: что происходит

Спецслужбы получили уведомление о якобы заминировании нескольких объектов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

взрывотехники

В Тернополе, Ровно и Виннице ищут взрывчатку. Спецслужбы получили уведомление о якобы заминировании нескольких инфраструктурных объектов.

"Внимание! В помещениях железнодорожного вокзала и Центрального универмага проводится эвакуация. Там работают соответствующие службы. Есть информация о возможной провокации и заложенной взрывчатке. Пожалуйста, не идите в этом направлении и не подходите близко к зданиям. Детали сообщу со временем",написал мэр Тернополя Сергей Надал в Facebook.

Также в Ровно спецслужбы получили уведомление о якобы заминировании нескольких объектов. Речь идет о железнодорожном и автовокзале, а также улице вблизи центрального рынка.

"️На местах происшествия работают следственно-оперативные группы и все экстерные службы. Взрывотехники с кинологами обследуют помещения, из которых эвакуировали граждан, и прилегающие территории", – рассказала пресс-офицер полиции области Юлия Мозоль, передает "Суспильное".

Мэр Александр Третяк сообщил, что троллейбусы маршрута №3 "Мототрек – Железнодорожный вокзал" временно курсируют до остановки РЗВА.

В Виннице правоохранители тоже проверяют информацию о заминировании инфраструктурных объектов.

Напомним, в Киеве 21 января полиция начала проверку информации о якобы "заминировании" всех школ города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости