ПоддержатьУкраїнська

В Кировоградской области налоговица помогла бизнесмену уклониться от налогов

Такая услуга позволила предпринимателю сэкономить почти 3,4 млн грн, которые в свою очередь недополучило государство

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Каждый сотрудник во время приема на работу оформлял на карту для выплат заработной платы дубликат

Бывший работник налоговой инспекции в Кировоградской области предстанет перед судом по обвинению в оказании содействия местному бизнесмену в избежании уплаты значительных налогов.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По данным следствия, чиновник использовал свои служебные полномочия вместе с тем, что неофициально вел бухгалтерию для местного предпринимателя, занимающегося строительством дорог и автомагистралей.

Как отмечают в ГБР, бизнесмен подал заявление в налоговую о применении упрощенной системы налогообложения. Фигурантка знала о реальных доходах предпринимателя, в разы превышавших допустимый объем доходов, предусмотренных упрощенной системой, однако удовлетворила его заявление.

Такая услуга чиновника позволила предпринимателю сэкономить почти 3,4 млн грн, которые в свою очередь недополучило государство.

Напомним, что генеральный директор, его заместитель и главный бухгалтер крупнейшего дистрибьютора табачных изделий в Украине подозреваются в неуплате 300 млн. грн. налогов и легализации 1,3 миллиарда гривен. Как установили оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции, должностные лица компании наладили схему уклонения от уплаты налогов и легализации имущества. Для этого привлек ряд коммерческих структур с признаками фиктивности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости