ПоддержатьУкраїнська

В Курской области рф - "хлопок": местный губернатор жалуется на работу ВСУ

Власти области сообщают о взрывах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Курске пожар: оккупанты сообщают о 'хлопке'

В Курской области российской федерации 21 января сообщала о взрывах. Местные власти обвиняют в этом Вооруженные силы Украины.

Об этом стало известно из сообщения губернатора области Романа Старовойта в Telegram.

"Сегодня утром в Теткино ВСУ сбросили две гранаты на территорию мелькомбината", – написал он.

По его словам, пострадавших в результате взрывов нет, а повреждения несущественны.

Губернатор традиционно обвинил в этих взрывах Вооруженные силы Украины. В то же время, украинская сторона не комментировала взрывы в Курской области.

Стоит отметить, что поселок Теткино находится прямо на границе с Украиной. В этом районе кремль разместил своих военных, которые ежедневно обстреливают пограничные громады Сумской области.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 20 января, почти 30 раз ударила по территории Сумской области.

Также враг нанес удары по городам и поселкам Запорожской области, в результате погибла гражданская женщина, еще двое гражданских получили ранения.

21 января стало известно, что российская оккупационная армия обстреляла частный дом в городе Волчанск Чугуевского района, в результате чего погибла женщина 60 лет. Ранения получили и госпитализированные женщина 45 лет и 7-летняя девочка.

Также вчера в Волчанске в результате обстрела получил ранение 71-летний мужчина. В селе Кившаровка Купянского района тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости