ПоддержатьУкраїнська

Российские диверсанты пытались прорваться в Сумскую область: ВСУ заставили врага бежать

Вражеская ДРГ пыталась прорваться на Сумщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ

Российская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться на территорию Сумской области, но они были замечены бойцами Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"Российская ДРГ снова попыталась пересечь границу на Сумщине. Вчера, около 5 часов утра, группа из 6 человек пыталась двигаться с территории рф в Юнаковскую громаду. Наши военные открыли огонь, враг убежал", - говорится в сообщении.

В то же время в администрации не сообщают, понес ли враг потери при попытке прорваться на территорию области.

Стоит отметить, что российские диверсанты после бегства армии рф с севера время от времени пытаются прорваться на территорию Киевской, Черниговской и Сумской областей для проведения диверсионной деятельности, но в большинстве случаев бойцам Сил обороны Украины удается нейтрализовать эти вражеские группы.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 20 января, почти 30 раз ударила по территории Сумской области.

Также враг нанес удары по городам и поселкам Запорожской области, в результате погибла гражданская женщина, еще двое гражданских получили ранения.

21 января стало известно, что российская оккупационная армия обстреляла частный дом в городе Волчанск Чугуевского района, в результате чего погибла женщина 60 лет. Ранения получили и госпитализированные женщина 45 лет и 7-летняя девочка.

Также вчера в Волчанске в результате обстрела получил ранение 71-летний мужчина. В селе Кившаровка Купянского района тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости