ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе оккупанты ограбили депозитные ящики горожан, – советник мэра

Россияне ограбили депозитные ящики в отделении ПУМБ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мариуполь оккупанты

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области российские захватчики очистили депозитные ящики в отделении банка ПУМБ.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

"В помещении банка ПУМБ в Мариуполе находились депозитные ящики. Что и сколько там хранили мариупольцы – неизвестно. Но точно сохраняли самое ценное и к началу второй фазы войны они были закрыты. Сейчас они абсолютно вычищены под ноль", – рассказал Андрющенко.

По его словам, в том числе, с этим связано добровольное решение банкира Высоцкого остаться и пойти на сотрудничество с оккупантами.

"Наши источники сообщают о том, что именно он непосредственно приложил к разграблению руку, обеспечил их спокойное вскрытие до полной оккупации города. Вот так. Каждая мразь предала страну ради денег. Воры и схематозники возглавили оккупированный город. А кто-то продолжает ждать от них" восстановления и улучшение"", – отметил советник мэра.

Напомним, россияне передислоцируют войска и машины из Мариуполя в сторону Запорожья. Зафиксировано большое количество понтонной техники, вероятно, эти устройства предназначены для форсирования Днепра и Ингульца на Херсонском направлении.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости