ПоддержатьУкраїнська

У убитого в Черкассах бизнесмена Козлова был конфликт со «смотрящим», - СМИ

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

У убитого в Черкассах бизнесмена Козлова был конфликт со «смотрящим», - СМИ

22 июня во городе Черкассы застрелили местного бизнесмена Михаила Козлова средь бела дня. По данным СМИ, он имел конфликт с «смотрящим» в Черкассах Арамом, а убийству предшествовала «стрелка».

 Убитий у Черкасах бізнесмен Михайло Козлов

Михаил Козлов более года имел конфликт с «смотрящим» по Черкассам Арамом.

Убийству бизнесмена предшествовала «стрелка». 9 сентября полиция задержала четырех человек: двое были связаны с Козловым, остальные — со «смтрящим» Арамом. Что вызвало конфликт, неизвестно. Об этом сообщает местное изданиеVikka.

 Затримання учасників «стрілки» 9 вересня Фото: Вікка

По данным местного СМИ, Арама в Черкассы привел «вор в законе» Армен Хохол, который сейчас во всеукраинском розыске. «Хохол» через Арама контролировал криминальные сферы влияния в Черкасской области и сизо в городе. Черкассы. Несколько недель назад «смотрящему» в СИЗО вручили подозрение «за распространение криминального влияния». Арам якобы уехал из Черкасс.

Убийство Михаила Козлова:

  • 22 сентября во Черкассах расстреляли бизесмена Михаила Козлова в кафе «Львовская мастерская шоколада», что на улице Вишневецкого, 34. Бизнесмен скончался в третьей городской больнице.
  • Открыто уголовное производство за ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
  • Убийцы выбежали на улицу, сели в машину Skoda и поехали в неизвестном направлении. Впоследствии автомобиль с автоматом был найден в сожженным в районе «Долины роз».

 Авто вбивць знайшли спаленим  Фото: Вікка

Справка:

Застрелен бизнесмен - местный предприниматель МихаилКозлов. Он был соучредителем частной охранной фирмы «Сталь» и ОО «Организованная защита граждан». Интересно, что мужчина управлял внедорожником с номерами OZG – аббревиатурой от названия одной из его компаний.

 Авто вбитого бізнесмена Козлова

Областная прокуратура ранее сообщала, что Михаил Козлов был осужден дважды. «Был осужден за изнасилование ст. 117 (1994 год) и в 1998 году по ч. 2 ст. 144 УК (издательство 1962 года), и определенный период времени отбывал наказание в местах лишения свободы ». Однако адвокаты Козлова в свое время отрицали это и говорили, что онне виновен.

Как сообщал «Стопкор» ранее, 22 сентября было совершено покушение на первого помощника президента Сергея Шефира. Водитель получил ранения, в него попали три пули.

Другие новости