ПоддержатьУкраїнська

Украинская Ассоциация GR-специалистов и лоббистов в Дубае: встреча Русланы Караульной и Романа Бочкалы с Джавадом Раджой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Украинская Ассоциация GR-специалистов и лоббистов в Дубае: встреча Русланы Караульной и Романа Бочкалы с Джавадом Раджой

Украинская Ассоциация GR-специалистов и лоббистов провела рабочий визит в Дубай, ОАЭ (20-22 декабря 2021 года). К которому присоединился целый ряд специалистов в сфере бизнеса, публичной деятельности, государственного управления.

 Джавад Раджа і Катерина Одарченко

Среди которых, в частности:

  • Екатерина Одарченко (Президент Украинской ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов);
  • Сергей Смелый (руководитель Международного промышленного холдинга «Promotion Industries»);
  • Руслана Караульная (руководитель и миноритарный акционер «Solid Spirit Kft»);
  • Алексей Липатов (директор компании «СКМ-Инвест») и многие другие.

Украинские делегаты приняли участие в ряде рабочих встреч с арабскими специалистами в сфере ведения бизнеса, PR-кампаний, GR, культурной дипломатии. Среди которых: Мюнтер Мухейзен, Лавания Мандал, Фалвель Манзано, Обаид Аль Шуфейхи и многие другие.

В частности, 22 декабря Украинской Ассоциацией GR-специалистов и лоббистов была проведена встреча с Джавадом Раджой - главным исполнительным директором компании “AVCOM ADVERTISING LLC”, главным операционным директором “AVTEK Limited”, совладельцем сети телеканалов “AVT Channels Network”, которая владеет и управляет 4 каналами спутникового телевидения. Среди этих каналов – “AVT Khyber”, “Khyber News” и “Kay2”, “Khyber Middle East TV” – первые телеканалы в ОАЭ, запущенные на языке пушту.

 Роман Бочкала

Заслуженный журналист Роман Бочкала, координатор ВОО “Стоп Коррупции” отметил:

«Одними из главных функций культуры, которую в XXI веке представляет, в частности, и телевидение, являются ценностно-ориентационная и гносеологическая, то есть познавательная. Именно через постоянное взаимодействие с продуктами СМИ молодое поколение усваивает язык, обычаи и традиции своей нации. Пример сохранения традиций пуштунскими телеканалами заслуживают внимания украинских медиа».

Господин Раджа убежден в том, что качественная работа в сфере медиа и бизнеса является качественным культурным проводником. Она пропагандирует и развивает не только национальный бренд, но и помогает обогащать экономику стран. Как успешный предприниматель с более чем 43-летним опытом в сфере торговли, господин Раджа поделился особенностями работы бизнеса на Ближнем Востоке и Южной Азии. В ходе беседы было отмечено важную роль GR в ведении собственного дела, а также необходимость следовать трендам международной торговли.

Активное участие во встрече приняла Руслана Караульная, глава и миноритарный акционер “Solid Spirit Kft”, принадлежащий группе инвесторов, которые также владеют производителем этилового спирта. Госпожа Караульная акцентировала внимание на эффективности встречи с предпринимателем господином Раджой. А также дискуссии с влиятельным арабским правозащитником Абдуллой Альджефри и представителями инвестиционной компании «Bowline» - ее СЕО Мюнтером Мухейзеном и финансовым советником Интисаром Уль Хасаном Альви. Данные встречи, по словам госпожи Караульной, предоставили исчерпывающую информацию для принятия дальнейших решений по интернационализации бизнеса и расширению его на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

 Робоча зустріч Української асоціації GR-професіоналів і лобістів з із СЕО та фінансовим радником інвестиційної компанії “Bowline” - Мюнтером Мухейзеном та Інтісаром Уль Хасаном Альві

Серия уникальных встреч с арабскими специалистами в области бизнеса, культуры, экономики, инвестиций в Дубае - один из примеров постоянной работы Украинской ассоциации GR-специалистов и лоббистов по обмену опытом. Организация провела около 58 профильных мероприятий всеукраинского и международного уровня за последние 2 года, более 217 лекций и практических занятий, направленных на развитие отрасли GR и лоббирования в Украине. Ассоциация насчитывает около 70 постоянных членов.

 Катерина Одарченко

Екатерина Одарченко, Президент крупнейшего в государстве профильного объединения GR-специалистов и лоббистов отметила:

«С каждым годом все больше влиятельных специалистов в сферах GR, бизнеса, лоббирования отраслевых организаций. Мы благодарны всем, кто приобщается к этой работе. И очень приятно, что с каждым годом количество номинантов Всеукраинской GR-премии увеличивается – ведь это означает, что наше общество движется по пути изменений».

Другие новости