ПоддержатьУкраїнська

В новогоднюю ночь 2 тысячи военных РФ будут дежурить возле границ Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В новогоднюю ночь 2 тысячи военных РФ будут дежурить возле границ Украины

На боевом посту в новогоднюю ночь возле границ Украины будут находиться около двух тысяч военных общевойсковой армии страны-агрессора.

 Росія зосередила війська та техніку лише за 30 миль від кордону з Україною Фото з відкритих джерел

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"Почти 2 тысячи военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа в новогоднюю ночь будут находиться на боевом посту в частях и соединениях, дислоцированных в Курской, Воронежской, Белгородской, Смоленской, Брянской и Московской областях", - говорится в сообщении.

Так, боевое дежурство и будут нести, в частности, военнослужащие танковых, мотострелковых, артиллерийских, ракетных, инженерных, радиотехнических и других подразделений общевойсковой армии округа.

Также по данным Минобороны РФ, военнослужащие зенитно-ракетных подразделений вместе со специалистами РЭБ будут охранять воздушное пространство.

Напомним:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости