ПоддержатьУкраїнська

В российском Курске между военными произошла стрельба, есть жертвы (фото)

Срочник расстрелял сослуживцев

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

срочники

Спецоперация в россии "идет по плану". По крайней мере, так говорят российские власти. А вот так ли это на самом деле?

Ибо в ночь с 5 на 6 марта между военными произошла стрельба. Об этом сообщает Телеграмм-канал "ASTRA" со ссылкой на свои источники.

В частности, по их данным, стрельба началась в 2 часа ночи в военной части 69647, что временно дислоцируется на территории Суджанского района Курской области. Там военный срочник открыл стрельбу.

По предварительным данным, караульный Магомед М. услышал посторонних в зоне часового поста. Он крикнул: "Стой, кто идет?", однако ответа не последовало, и срочник взял автомат Калашникова и открыл огонь на поражение.

Как выяснилось впоследствии, Магомед расстрелял своих же сослуживцев. Один из них, 19-летний Тамир, скончался на месте, а второй, 22-летний Владислав, получил ранение – был экстренно доставлен в больницу.

"При этом все трое срочников служат в армии уже 8 месяцев. Почему двое из них не отозвались на окрик часового, пока неясно", – пишут российские СМИ.

Напомним, в ночь с 5 на 6 марта звуки взрывов слышали жители российского Белгорода. В соцсетях они писали, что выходить на улицу очень страшно, мол, в воздухе слышны звуки ракет и сразу за этим – взрывы. Местные власти подтвердили сбитие трех ракет над областью.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости