ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе: 13 обстрелов, ранен украинский защитник

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война на Донбассе: 13 обстрелов, ранен украинский защитник

Война на Донбассе продолжается. За сутки 16 ноября зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 6 из них с применением запрещенного Минском вооружения. Один украинский защитник ранен.

 Війна на Донбасі триває, поранено українського захисника Фото: Facebook

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы", - сообщает штаб ООС о ситуации на Донбассе.

Российские боевики обстреляли Марьинку из крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм.

Дважды были обстреляны Причепиловка и Новотошковское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Наемники из станковых гранатометов обстреляли позиции украинских военных вблизи Травневого.

Боевики открыли огонь из минометов калибра 120 мм по Новоалександровке.

Дважды били и по позициям вблизи Новозвановки. Оккупационные войска использовали артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.

В направлении Муратова огонь вели из артиллерии калибра 152 мм.

По Попасной боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов.

Пески обстреляли из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов.

Вновь был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата с пересечением линии соприкосновения. Вероятно, это был "Орлан-10".

В результате вражеских обстрелов ранения получил один украинский военный. Ему предоставляется необходимая медицинская помощь в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в результате огня кафиров ранения получил ранение водитель-санитар. Он находится в лечебном заведении в тяжелом состоянии.

14 ноября на Донбассе врезультате ночного обстрела Невельского разрушены два жилых дома. Из-под завалов доставали двух мирных жителей.

Другие новости