ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе продолжается: двое украинских военнослужащих получили ранения

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война на Донбассе продолжается: двое украинских военнослужащих получили ранения

За сутки 22 ноября боевики 7 раз нарушили режим "тишины" на Донбассе, 3 из них — с применением запрещенного Минском вооружения. Двое украинских воинов получили ранения.

 За добу російські окупаційні війська 7 разів порушили ''тишу'' на Донбасі, поранено двох військових ЗСУ Фото: slovoidilo.ua

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы", - сообщает штаб ООС о ситуации на Донбассе в утренней сводке.

Боевики открывали огонь в направлении Попасной, применяя гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

По Причепиловке дважды били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оккупанты также дважды открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины вблизи Лебединского. Применили минометы калибра 82 мм и 120 мм.

Минометы калибра 82 мм также использовали при обстреле Каменки.

В направлении Павлополя русские оккупационные войска вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Из-за огня врага двое украинских военных попали в больницу. Состояние здоровья одного из них — тяжелое, другого — удовлетворительное. Им обоим оказывается необходимая медицинская помощь.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", — сообщают в штабе.

Как сообщал "СтопКор" ранее, за предыдущие сутки 21 ноября штабом ООС на Донбассе было зафиксировано только два нарушения режима прекращения огня. Один из них — с применением запрещенного Минском оружия. Ни один воин не получил ранения.

Также эксминистр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал угрозу войны с Россией. По его словам, надеяться на то, что Соединенные Штаты Америки — наши союзники, в этой ситуации рано

Другие новости