ПоддержатьУкраїнська

Исключение Трухина, избиение журналиста в Киеве и метро на Виноградарь: что нового

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

Исключение Трухина, избиение журналиста в Киеве и метро на Виноградарь: что нового

Хотел уйти в лес и дать патрульному денег: какие последствия для скандального депутата будет иметь видео с места аварии? Трухина исключили из «Слуги народа». Тем временем ученые избили журналиста в ресторане, а в МВД рассказали о масштабных заказных митингах – самые интересные новости прошедшей недели в рубрике «Что полезного».

 Трухіна виключили з партії, напад науковців на журналіста, візит Порошенка у ДБР Ілюстрація: СтопКор

Первая новость касается народного депутата Трухина, который недавно попал в очередной скандал. Видео, на котором он пытается дать взятку в размере 150 000 долларов полицейскому Сергею Петрику, просочилось в Интернет. После этого Александра Трухина исключили из партии «Слуга народа». Это решение также поддержал президент Украины Владимир Зеленский.

Ситуация с аварией Трухина – показательный пример для всей правоохранительной системы.

И интересный вопрос: у господина Трухина в машине была сумка с 150 000 долларов. По крайней мере, он так утверждал. Как вы думаете, откуда он взял эти деньги? Пишите в комментариях к видео.

 ДТП за участю народного депутата Олександра Трухіна Фото: скриншот

Избиение журналиста в столичном ресторане

Во время мероприятия в ресторане «Княжий град» в центре Киева на Михайловской площади журналист ИА «Стоп коррупции ТВ» задал вопрос о хищении средств одному из директоров Национальной академии медицинских наук Украины. Что последнему явно не понравилось.

Ученые побили нашего журналиста. Они забрали его телефон и попытались уничтожить улики. Полиция арестовала нападавшего и занимается этим делом. И тут также возникает вопрос, откуда берутся средства у «респектабельных» ученых для того, чтобы посещать такие дорогие рестораны?

 На кореспондента ''СтопКору'' напали в ресторані ''Княжий град''

Метро на Виноградарь

Журналисты «СтопКора» провели эксперимент, чтобы понять, сколько времени занимает дорога утром от Виноградаря до центра города: от будущей станции метро «Проспект Правды» до станции «Дворец Украина».

Оказалось, что отсутствие метро на массиве сильно усложняет этот путь. Вопросы мэру Виталию Кличко, местным депутатам и чиновникам КГГА. Когда метро на Виноградарь будет окончательно завершено?

 Добудова метро на Виноградар дозволила б діставатися центру на 25 хвилин швидше Ілюстрація: СтопКор

Порошенко в ГБР

Петра Порошенко недавно вызвали в ГБР для сотрудничества со следствием. Однако он сказал, что никакого сотрудничества не будет, и его визит длился несколько минут.

Заказанные протесты

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и глава Национальной полиции Игорь Клименко провели брифинг, на котором сообщили об операции по предотвращению крупных, масштабных и платных протестов.

 У Нацполіції представили кошторис протестної акції Фото: скриншот

В результате этой работы было задержано несколько человек. Мы призываем всех граждан не выходить на митинги за деньги, потому что тогда вас смогут использовать в корыстных целях в то время, когда Украина находится на грани возможной войны с Россией.

Другие новости