ПоддержатьУкраїнська

Какие команды будут играть в 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу

Германия вылетела из ЧМ-2022, зато впервые за 36 лет в 1/8 финала прошла сборная Польши

Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

эмблема ЧМ-2022

2 декабря прошли последние матчи группового этапа чемпионата мира по футболу. Результат предсказать не смогли даже букмекеры.

Немецкая сборная"Бундестим" вторично повторяет собственный антирекорд на мировом первенстве. К 2018 году единственным турниром, на котором немцы стартовали на Мундиале и вылетали из него по итогу первого раунда, был розыгрыш 1938 года.

Зато команда Польши преодолела групповой этап впервые за 36 лет.

Следовательно, в 1/8 финала ЧМ-2022, кроме Бразилии и Португалии, обеспечивших себе места в 1/8 финала по результатам первых двух туров, к следующему этапу прошли Швейцария, в боевом матче победившая Сербию, и вырвавшая Южная Корея. победу в Португалии на последних минутах матча

Также борьбу за чемпионство продолжают сборные Нидерландов, Сенегала, Англии, США, Аргентины, Франции, Австралии, Японии, Испании, Марокко и Хорватии.

К слову, кроме Германии неожиданно чемпионат мира по футболу покидает команда Бельгии. В группе F бельгийцы не смогли одолеть Хорватию и вылетели из чемпионата, заняв третье место в квартете. Матч завершился со счётом 0:0. Хорватия с пятью очками со второго места вышла в 1/8 финала.

Напомним, матчи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря. 9 и 10 декабря пройдут четвертьфиналы, 13 и 14 декабря – полуфиналы, 17 декабря – матч за третье место, а 18 декабря – финал чемпионата.

К слову, сам чемпионат проходит со скандалами. Так, недавно представители ФИФА отобрали у испанских болельщиков флаг "Азова". Инцидент произошел во время матча между сборными Германии и Испании. Болельщики на трибунах развернули огромное знамя Украины с символикой полка "Азов". Но через несколько минут возле них появились представители ФИФА и удалили флаг.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!