ПоддержатьУкраїнська

Ямы и воронки на Дарницком мосту становятся все опаснее: власти не реагируют на проблему, - журналист

На Дарницком мосту, в сторону Левого берега, очень плохое дорожное покрытие, часто становится причиной многих ДТП

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Ямы и воронки на Дарницком мосту

С началом 2024 года, уже больше месяца, ситуация на столичном Дарницком мосту желает лучшего – количество ям увеличивается в геометрической прогрессии, но латать их явно никто не собирается.

Об этом рассказывает журналист СтопКора Роман Литвин, также снявший ситуацию на мосту.

Следует предварительно отметить, что граница автодорожной части Дарницкого моста – от Столичного шоссе с выходом на Бориспольское шоссе. Дорога состоит из шести полос, по три в каждом направлении. Длина моста – 1066,2 м, автомобильные подходы простираются на 15,08 км.

"Добрый вечер! Едем сейчас в городе Киев, Дарницкий мост в сторону Левого берега. И что мы видим? Полностью вся дорога в направлении Левого берега полностью находится в неудовлетворительном состоянии. Руководство города не видит возникшей здесь проблемы", - в дороге рассказывает корреспондент

По словам Романа Литвина, на Дарницком мосту, в сторону Левого берега, очень плохое дорожное покрытие, которое часто становится причиной многих ДТП. При этом с началом нового года количество ям увеличилось и каждый день они становятся больше и опаснее для участников дорожного движения.

"Вчера я сам, лично, снимал одну из аварий, которые произошли именно из-за этих ям. Машины на скорости едут, их (ред. ямы) плохо видны и просто бьют колеса, разбивают бамперы. Машины терпят очень большие повреждения. Очень опасна. участок дороги",рассказывает журналист.

Ямы и воронки на Дарницком мосту становятся все опаснее: власти не реагируют на проблему

По словам Литвина, городские власти якобы не реагируют на это, ведь эта проблема тревожит многих киевлян, но полуразрушенное дорожное покрытие каким было, таким и осталось.

"Городские власти не видят на стратегическом объекте и никаких действий не предпринимают. И это уже больше месяца такая ситуация. Никто даже залатать не может. Я думаю, что это может быть связано с тем, что бюджет в прошлом году максимально потратили на разные ненужные вещи – перекладывание брусчатки и т.п., а такие стратегические объекты как мосты, никто не может даже поддерживать в каком-то удовлетворительном состоянии », – продолжает журналист.

Ямы и воронки на Дарницком мосту становятся все опаснее: власти не реагируют на проблему

Стоит также отметить, что Дарницкий мост – в последние несколько лет считался самым незагруженным киевским мостом. К примеру, в 2020 году его загруженность в среднем составляла 80% от пропускной способности, тогда как загруженность других столичных мостов – 130%. С началом войны нагрузка увеличилась, так как здесь и железнодорожная линия, и южный мост закрыт, ездит только спецтранспорт.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что заместитель директора коммунального предприятия, занимавшийся строительством киевского Подольско-Воскресенского моста, объявлен о подозрении в служебной халатности. Согласно данным Национальной полиции, из-за подписанных директором актов приема выполненных строительных работ со значительно завышенными сведениями столичному бюджету нанесено 24 миллиона гривен убытков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости