ПоддержатьУкраїнська

Ярославский о скандальном ДТП: «Ощущение, что виновный уже назначен и подгоняют доказательную базу»

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ярославский о скандальном ДТП: «Ощущение, что виновный уже назначен и подгоняют доказательную базу»

Скандальная авария с кортежем Ярославского: что же произошло на самом деле? Несмотря на то, что водитель признал вину, на этой истории продолжают «хайпировать»: в СМИ постоянно появляются новые версии ДТП, теории заговора, а иногда и откровенные фейки. Пока "СтопКор" проводил расследование в Харькове, с официальным заявлением выступил сам Александр Ярославский.

Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский заявил, что манера проведения следственных действий, в которых публично упоминается его имя, плохо вписывается в правовое поле.

«К сожалению, есть ощущение, что виновный уже назначен и сейчас под это подгоняют доказательную базу в худших традициях «политической целесообразности». Я не намерен терпеть несправедливое отношение к себе, которое может бросить тень на мое честное имя и повлиять на работу трудовых коллективов принадлежащих мне компаний", - подчеркнулЯрославский.

Бизнесмен Александр Ярославский Фото из открытых источников

Президент ФК «Металлист» заявил, что его юридическая команда с самого первого дня активно занимается выявлением истинных обстоятельств.

«Как только позволит график, я готов лично принять участие во всех следственных действиях, чтобы установить истину и не допустить фальсификации и политизации дела. Я также прошу сотрудников DSH, болельщиков «Металлиста» в Харьковской области, Украине и мире, а также всех харьковчан сохранять спокойствие. Все планы по развитию моих бизнес-структур, все инвестиции в «Металлист» и футбольную инфраструктуру будут реализованы в плановом порядке», — добавил бизнесмен.

Между тем СМИ назвали имя чиновника, который может быть заинтересован в создании проблем Ярославского.

Как сообщает Telegram-канал Insider UA, владелец «Металлиста 1925» Александр Скакун может стоять за созданием резонанса вокруг аварии. Он известен в определенных кругах как «Скользкий гебист».

Журналистка Наталья Дигтярь подчеркивает, что главное в этой запутанной истории – дать следствию выполнить свою работу и досконально изучить обстоятельства дела.

«Но догадки некоторых чиновников могут только навредить процессу расследования и сформировать общественное мнение на ложных выводах», — заключает она.

«СтопКор» продолжит следить за ходом дела.

Напомним:

  • В ночь на 9 февраля на 534 км дороги Киев-Харьков-Должанский было найдено тело жителя Чугуева. На следующее утро в полицию пришел водитель, который признался, что находился за рулем. Виновником оказался сотрудник одной из вспомогательных служб DCH – группы компаний, входящей в орбиту Ярославского.
  • Как стало известно позже, покойного звали Максим и он был трижды осужден – за изготовление и потребление наркотических веществ, кражу и издевательства над матерью.
  • Журналисты выехали на место происшествия и реконструировали события трагической ночи. Они обнаружили, что при отсутствии должного освещения водитель с трудом мог разглядеть пешехода и вовремя остановить машину.
  • Кроме того, по словам соседей, в тот вечер Максим якобы находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и несколько раз даже угрожал родственникам самоубийством.

Другие новости