ПоддержатьУкраїнська

Забили младенца до смерти: в Винницкой области мать и ее сожитель получили тюремный срок за смерть ребенка

К 5 и 9 годам за решеткой приговорены мать и ее сожитель, из-за которых умер младенец

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Винницкой области пара забила младенца до смерти

Мужчину разозлил плач полуторамесячного сына сожительницы. Он выхватил ребенка из рук матери и изо всех сил швырнул.

От полученных травм через несколько дней младенец умер. Суд доказал вину мужчины. По данным следователей, он выхватил из рук матери малыша и, прилагая физическую силу, швырнул ребенка. Мальчик ударился о деревянную доску дивана и получил тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Мать, осознавая, что ее сын в результате полученных травм находится в опасном для жизни состоянии и имея реальную возможность помочь ребенку, не обратилась за медицинской помощью. На пятый день мальчик скончался.

В суде мать ребенка свою вину признала полностью. Обвиняемый вины не признал, перекладывая ответственность исключительно на женщину.

Но несмотря на это, жителя Винницкого района суд признал виновным в нанесении младенцу умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть, а его сожительницу – в оставлении ребенка без помощи, что повлекло смерть (ч. 2 ст. 121 и ч. 3 ст. 135 УК Украины). Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы, а женщина к 5.

Напомним, на этой неделе правоохранители забрали двоих детей от горе-матери в столице. Дети жили среди грязи и бутылок с алкоголем. Мама с бабушкой пьянствовали, а 9-летний мальчик ухаживал за своим трехмесячным братиком самостоятельно.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости